«Заря» не загнала «Луч-Энергии» из Владивостока

Заря «Заря» — «Луч-Энергия» (Владивосток, РФ) 0:0

Проверочный поединок. «Заря» — «Луч-Энергия» (Владивосток, РФ) 0:0

«Заря»: Козаченко, Вернидуб, Шунич, Каменюка (Хомченовский, 46), Максим Иг. Белый, Игнятьевич, Галюза (Грицай, 46), Ярмаш, Ференчак (Липартия, 46), Сородич, Идахор (Силюк, 69).

«Заря» могла выходить вперед в данном спарринге еще на исходных минутах, но на пути Игнятьевича стал голкипер отечественной команды. Пожалуй, данный момент и задал тон всему поединку, в любом случае первой его половине. Крутил, кроме Игнятьевича, Ференчак, — оба навешивали в штрафную на Идахора. Лаки, к тому же, пытался сразить цель, но тот факт фортуна отшатывалась от него, то голкипер команды из Владивостока был на чеку… К концу первого тайма поединок вообще «завис», и на поле господствовала борьба в центре поля, почти обделенная остроты. Гол в раздевалку мог уверенно заколачивать Сородич, принявший передачу от Идахора (Лаки принял решение, что лучше уж дать мячик компаньону, раз самому не везет), однако мячик после потрясения Евгения прошел рядом со штангой.

2-я часть встречи ничем не различалась от первой. Заменивший Ференчака Липартия пытался наделять мячами Идахора, который все никоим образом не мог осуществить собственный момент… Что же касается игроков «Луча», то они не особенно показывали себя в атаке, больше пытаясь концентрировать внимание на защитных действиях… Только раз деятель жителей России вышел 1 на 1 с Дмитрией Козаченко, однако наш кипер сыграл надежно. Вторая атака лучан закончилась офсайдом у игроков конкурента. Тем не менее, когда-нибудь при весьма перспективной атаке влезли во «за пределами игры» и луганчане, а точно наступающий Лаки Идахор… В целом, не сумев осуществить собственные возможности подшефные Юрия Вернидуба так и закончили бой боевой свежий ничьей — 0:0.