Ростов на дону «Волынь» — «Ростов на дону» (РФ) — 0:1

Проверочный поединок. «Волынь» — «Ростов на дону» (РФ) — 0:1

Гол: 0:1 — 36.

«Волынь»: Недилько, Симинин (Насонов, 78), Шиков, Масло, Романчук (Леонардо, 75), Шарпар, Скоба (Герасимюк, 60), Пилипчук (Пичкур, 60), Лопес (Кинаш, 75), Пищур (Шумахер, 60), Савич (Майкон, 60).

Приглядевшись в дебюте боя к конкуренту, футболисты луцкой «Волыни» пошли в атаку. На 11-й секунде мог открывать счет в спарринге Пилипчук, но с его ударом с ближайшей дистанции управился голкипер «Ростова на дону». С далекого отдаления «шлепнуть» ворота врага также не удалось — это сделать пытался Савич к половине тайма. Дали ответ собственным фактором и посетители, — Недилько вынул мячик из-под поперечины… Но 2-й момент, который был у ростовцев, они применяли: быстрая контратака жителей России привела к тому, что один из игроков «Ростова на дону» проник на скорости в штрафную украинцев и захватил Недилько неожиданно — 0:1 на 36-й секунде. Восстановить соотношение мог Лопес под конец тайма, но его удар был мало четким.

Начало 2-го тайма было одинаковым, обе команды действовали без особенной остроты. Пытался крутить Скоба, тем не менее, совершенно напрасно. А к половине тайма «Волынь» приняла решение предавить конкурента, но помимо психического давления ничего сделать, как досадно бы это не звучало, не сумели. Не удалось в сей день отличиться и Кинашу, который имел, пожалуй, наиболее настоящий шанс… Бой так и закончился максимальным проигрышем подшефных Анатолия Демьяненко — 0:1.